Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страховой Дом ВСК реализует проекты о героях Великой Отечественной войны

Страховой Дом ВСК реализует несколько социальных проектов, посвященных Дню Победы, продолжая таким образом традиции общенационального проекта «Бессмертный полк».

Проекты ВСК, посвященные Победе, объединяет задача сохранить память о войне, которую не расскажут в учебниках истории.

Свой вклад в сохранение памяти о событиях и героях войны ВСК внесла открытием спецпроекта «Слово Победителям» на сайте онлайн-журнала «ВыИскали».

Так, на страницах проекта отражены живые эпизоды военных лет, фронтовые истории, наполненные эмоциями рассказчика – ветерана войны. Каждый эпизод дополнен фотографиями, а также интерактивной картой боевого пути. Проект реализован совместно с коллективом журнала «Пограничник».

«Слово Победителям» будет пополняться, превращаясь со временем в цифровое собрание воспоминаний о войне.

Второй же проект ВСК — «Наши Герои» — представляет собой созданный силами сотрудников электронный интерактивный архив с историями и фотографиями ветеранов ВОВ.

Он призван напомнить молодому поколению о самоотверженности и подвигах героев, чьи истории размещены на специально созданной интернет-площадке, благодаря чему этот социальный проект и стал общедоступным.

«Каждый из нас несет ответственность перед теми, кто сражался за победу, а значит, за нашу сегодняшнюю свободу и возможность жить и работать в мирное время», — говорит председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Алексеевич Цикалюк.

«Все меньше становится живых свидетелей военного времени, ветеранов, но память о них не может исчезнуть бесследно, и мы должны сделать все возможное для того, чтобы сохранить эту память о подвигах наших предков. Благодаря тому, что материалы проектов «Наши Герои» и «Слово Победителям» доступны для распространения в интернете и соцсетях, мы сможем приобщить к этой инициативе не только сотрудников компании, но и неравнодушных к истории своей страны людей по всей России», — добавил он.

Кроме того, в канун 75-летия Победы ВСК поздравляет ветеранов памятными подарками. В частности, к ВСК присоединились такие партнеры, как федеральная розничная сеть «Связной», журнал «Пограничник».

Также Страховой Дом ВСК оказывает помощь Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», которая объединяет все ветеранские организации РФ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp