Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

NYT назвала имя посредника в «сговоре» России и талибов*

Газета New York Times опубликовала новый материал о «сговоре» России и талибов (организация запрещена в России), в котором называет главного «посредника» двух сторон.

Согласно материалу, им является контрабандист наркотиков Рахмат Азизи. Такие данные журналистам предоставили американские и афганские официальные лица.

В статье утверждается, что он на протяжении нескольких лет передавал деньги от российской военной разведки талибам, а к моменту рейда Азизи «сбежал».

Ранее газета The New York Times написала, что Россия побуждала боевиков движения «Талибан»* совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. Российская сторона отрицает данную информацию, движение «Талибан»* также заявляет о несоответствии опубликованных сведений действительности. Позже газета Washington Post заявила, что из-за якобы сговора России и талибов в Афганистане погибли «несколько» американских военных. Трамп, в свою очередь, сказал, что никто не проинформировал ни его, ни вице-президента Майка Пенса о нападениях на солдат США в Афганистане, за которыми, возможно, стоит Россия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Трамп назвал статью NYT о «сговоре» РФ и талибов* «обманом газет и демократов»

В Пентагоне ничего не знают о «сговоре» России с талибами* в Афганистане

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp