Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Парад 9 мая в 2021 году спланирован с учетом ситуации с COVID-19

Министерство обороны России организует парад Победы 9 мая 2021 года с учетом ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-полковник Иван Бувальцев, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что схожий подход будет применяться в организации совместных учений, в том числе с воинскими контингентами иностранных государств.

«В условиях сложной эпидемиологической обстановки спланированы мероприятия по подготовке к военным парадам, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне, проведению совместного стратегического учения «Запад-2021», Армейским международным играм-2021», — говорится в сообщении.

Бувальцев добавил, что Армейские международные игры 2021 года пройдут с 22 августа по 4 сентября.

«Бороться за победу на конкурсах участникам АрМИ-2021 предстоит на территории, предварительно, 17 государств. По крайней мере, именно столько стран выразили желание провести у себя те или иные конкурсы», — сказал он.

Как сообщалось ранее, учение «Запад-2021» пройдет на территории Белоруссии. Бувальцев сообщил, что перед этими маневрами на северо-западе России пройдут учения с перегруппировкой соединений и воинских частей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Снова отложат: когда россияне пройдут в «Бессмертном полку»

Путин приедет на парад ВМФ в Петербург

Шойгу наградил министра обороны Сербии за вклад в организацию парада Победы

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp