Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сербский юрист Петроневич высказался о провокации на вокзале в Краматорске

Последняя провокация вооруженных сил Украины в Краматорске и их преступления в отношении гражданского населения очень напоминают преступления, которые были совершены на территории бывшей Югославии, полагает юрист Горан Петроневич, сербский адвокат, защищавший в Гаагском международном трибунале Радована Караджича.

«Вуковар, Сараево, Дубровник и другие города где происходили такого рода инциденты, при непосредственном участии инструкторов с Запада.

Используется проверенная по всему миру тактика - false flag (ложный флаг, под чужим флагом).

Выбирается удачное время для себя и неподходящий момент для противника. В итоге бьют по своим и указывают на чужих. Иными словами речь идёт о самоповреждении с целью приобретения внимания со стороны мировой общественности.

Это один из классических примеров который мы сразу узнаем, так как многие из подобных вещей мы видели у нас в Югославии, в войнах которые шли в 90-х годах прошлого века.

Аналогичные кейсы мы наблюдали и на Севере Африки в Ливии, Сирии, Афганистане и так далее. Теперь мы видим всё это и на Украине.
Это один и тот же почерк, или говоря языком юриспруденции, это типичный modus operandi (порядок действий) который раскрывает исполнителя этого преступления», – констатировал Петроневич.

Поделиться:
Загрузка