Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший французский военный рассказал о преступлениях ВСУ, замалчиваемых западными СМИ

Демобилизованный французский военный, автор книги «Вставай и иди благодаря науке» Адриен Боке отправился на Украину с гуманитарной миссией и провел там три недели, пишет «ФедералПресс».

По возвращении он решил донести до французов информацию о событиях, свидетелем которых стал на Украине.

«Я полностью беру ответственность за то, что скажу. Будучи на Украине, я стал свидетелем военных преступлений. Все они были совершены украинской армией. Но во Франции мы не говорим об этом!

Когда я вернулся во Францию с Украины, я был шокирован: телеканалы приглашают в качестве экспертов людей, которые не были на Украине и не знают ничего о том, что там сейчас творится. Однако, они осмеливаются рассуждать об этих событиях. Между тем, что я слышу с телеэкрана и тем, что я видел своими глазами, - пропасть.

Бойцы «Азова» (запрещен в РФ) повсюду. С неонацистскими нашивками. Меня шокирует то, что Европа снабжает оружием неонацистов. <...> Они не только не скрывают своих взглядов. Они их афишируют. Я работал с этими людьми и лечил их.

Будучи там, я ничего не мог сделать. Только наблюдать и снимать видео. Я располагаю этими кадрами и буду использовать их в качестве свидетельства преступлений Украины.

Я стал свидетелем того, как украинские военные простреливали колени пленным русским солдатам и стреляли в голову служащим в звании выше офицерского.

Я лично видел американских видеооператоров, осуществлявших фальшивую киносъемку с места событий, устраивающих инсценировки.

Все разрушенные гражданские здания, выдаваемые Украиной за бомбардировки по мирному населению, - ни что иное как результат неточной стрельбы украинцев по военным объектам.

ВСУ по ночам прячут боеприпасы в жилых домах, даже не ставя в известность жителей. Это называется использованием людей в качестве щита», – цитирует Боке одно из французских СМИ.

Недавно газета Washington Post обратила внимание на то, что украинские войска размещают военную технику в жилых кварталах городов в попытках противостоять Вооруженным силам РФ, что угрожает жизням мирных жителей, напоминает News.ru.

Рассказал Боке и о неправдивости сообщений западных СМИ о событиях в Буче.

«Буча - это инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести шокирующую съемку», – отметил французский автор.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что сообщения западных СМИ о событиях в Буче являются фейком.

«Подтверждающие это документы переданы в ФСБ — как, кто — у них есть соответствующие перехваты, — на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этой провокации», — цитирует Путина газета «Известия».

Загрузка