Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врио губернатора Владимирской области призвал не публиковать данные о погибших на Украине

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил на пресс-конференции, что в настоящее время не стоит публиковать информацию о погибших на Украине военнослужащих ВС РФ, передает «Зебра ТВ».

«Это в целом не ДСПшная информация [для служебного пользования — прим. «Газеты.Ru»]. Но это та информация, которой в условиях сложной международно-политической обстановки не надо бы ей вот так вот торговать и перевирать какие-то факты», — сказал он.

По словам главы региона, известно о «более 20 погибших уроженцах Владимирской области», семьям которых «положены выплаты и помощь», но «тиражировать эту информацию» он не собирается, чтобы не «подогревать какие-то настроения». То же самое он посоветовал сделать и журналистам в ходе пресс-конференции.

«Не надо на таком нерве требовать, чтобы все раскрыли из серии — где войска стоят, где служил, где погиб, почему погиб, почему не наказали командира. Вот это потом начинается. Мы-то с вами из лучших поводов хотим придать важность. А кто-то этим пользуется в других целях», — объяснил Авдеев свою позицию.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что двое военных из региона погибли во время военных действий ВС РФ на территории Украины.

Загрузка