Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава МИД Белоруссии Макей оценил возможность размещения ядерного оружия в республике

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей оценил возможность размещения ядерного оружия на территории республики. Об этом он сказал в интервью РИА «Новости».

По его словам, президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин недавно обсуждали, что некоторые виды самолетов будут усовершенствованы и оснащены соответствующими средствами доставки ядерного оружия.

Дипломат отметил, что не исключены и другие варианты, все будет зависеть от поведения стран Запада, от «угроз» для Белоруссии и России.

«И если такие шаги со стороны наших западных «партнеров» будут предприняты, то мы, конечно же, вместе с Россией будем вырабатывать адекватные меры реагирования», — сказал Макей.

Ранее Макей заявил, что республика пока не нуждается в российских военных базах, несмотря на наращивание сил НАТО у границ.

В начале сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика поставит перед Россией вопрос об обладании ядерным оружием в случае агрессии и намерения США предоставить такое оружие в Польшу.

Поделиться:
Загрузка