Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рогов: около 90 соцобъектов и не менее 18 предприятий города Запорожье заняты ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинские военные заняли порядка 90 социальных объектов и не менее 18 крупных предприятий города Запорожье. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Радио России».

«Порядка 90 объектов социальной сферы — школы, вузы, даже детские садики, больницы и масса всего остального — тоже превращены в укрепрайоны и места скопления боевиков», — сказал Рогов.

Он также отметил, что под расположение и склады Вооруженных сил Украины первым свои предприятия передал украинский предприниматель Ринат Ахметов. Он предоставил ВСУ заводы «Запорожсталь» и «Запорожкокс». Также в число крупных предприятий, которые заняли военные, по словам Рогова, входит и «Автозаз».

26 октября председатель движения «Мы вместе с Россией» заявлял, что на Запорожском направлении украинская армия проводит перегруппировку сил.

Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий говорил, что город Запорожье и его промышленные предприятия становятся укрепрайоном наподобие Мариуполя и «Азовстали».

До этого Балицкий утверждал, что ВСУ и иностранные наемники учинили в городе Запорожье разбой и насилие, они не заинтересованы в сохранении инфраструктуры города, потому что знают, что покинут его.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка