Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пригожин заявил, что готов взять на фронт стрелявшего в полицейских в Новошахтинске

Основатель частной военной компании Евгений Пригожин заявил, что готов отправить обратно на фронт Павла Николина, который на прошлой неделе открыл огонь по полицейским в Новошахтинске Ростовской области. По словам бизнесмена, россиянин в настоящее время находится под следствием.

«Руководство ЧВК «Вагнер» никоим образом не снимает с себя никакой ответственности за его дальнейшую судьбу. Я уже подписал ходатайство о личном поручительстве за Николина и готов забрать его обратно на фронт», — приводит слова Пригожина пресс-служба его второй компании «Конкорд».

Ранее Николин, стрелявший в полицейских в Новошахтинске, заявил, что перепутал российских правоохранителей с украинцами.

По его словам, он служил в составе ЧВК «Вагнер», отстал от группы и скитался несколько дней. Мужчина признался, что даже не понял, что перешел границу России и, когда увидел сотрудников полиции в гражданской форме, решил, что перед ним украинские военные, поэтому и открыл огонь.

В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело по двум статьям (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия). Он арестован на два месяца.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка