Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подполковник ВС США Дэвис: танки Abrams и Leopard не помогут Украине одержать победу

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис считает, что поставка боевых танков западными странами не поможет украинской армии переломить ход боевых действий в свою сторону и победить РФ. Об этом Дэвис написал в статье для издания 19FortyFive.

Подполковник заявил, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) мало шансов вытеснить Россию весной даже с высокотехнологичным западным оружием, так как танки не являются «чудо-оружием», обладание которым приводит к крупным успехам на поле боя.

«Исход войны Зеленского против России не будет зависеть от того, получит он Abrams и Leopard или нет. Войны ведутся и выигрываются или проигрываются людьми, а не машинами», — подытожил Дэвис.

Ранее советский и российский дипломат Сергей Орджоникидзе высказал мнение, что Германия не хочет поставлять Украине танки Leopard 2 из-за «чувства исторической вины» перед Россией.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера