Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин призвал ввести уголовное наказание за «гламуризацию армии»

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин призвал российские власти ввести уголовное наказание за «гламуризацию армии». Слова бизнесмена приводит пресс-служба его второй компании «Конкорд».

Таким образом он прокомментировал слова генерала Виктора Соболев, выступавшего за запрет ношения бороды в армии.

По мнению Пригожина, «кучка клоунов» стремятся научить изнуренных бойцов, сколько раз им брить бороду и какими духами пользоваться во время встречи с командованием.

«Я считаю, что необходимо принять законодательное ограничение и суровейшее наказание с тюремным сроком до 50 лет за гламуризацию армии», — заявил Пригожин.

Ранее генерал Виктор Соболев в интервью РБК назвал бритье для солдат «элементарным требованием воинской дисциплины». Он заявил, что солдат должен быть образцом, а если он ходит нестриженный и небритый, «то это не красит его ни как человека, ни как солдата».

Слова Соболева также раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров, напомнив, что многие чеченские бойцы в армии носят бороду из религиозных соображений и эти же «бородачи» принимали участие во взятии под контроль многих городов Донбасса.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка