Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подполковник США Дэвис заявил, что Путин загнал Байдена и Зеленского в цугцванг

Подполковник американской армии Дэниел Дэвис в своей статье для издания 19Fortyfive написал о том, что ход украинского конфликта загнал президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в цугцванг, при котором любой шаг приведет их к катастрофе.

По его словам, если Вашингтон примет решение вооружать Вооруженные силы Украины (ВСУ) до зубов и идти на эскалацию противостояния, это неизбежно обернется ядерной войной, а если откажется от интенсивных поставок боевой техники — это загонит Зеленского в безвыходную ситуацию.

Как считает офицер, «результатом может стать тупиковое положение на неопределенный срок», которое «обескровит» Украину и ее граждан, а также сделает территорию страны «похожей на лунный пейзаж».

По его мнению, США должны положить конец конфликту и заключить соглашение на взаимоприемлемых условиях, не создав при этом предпосылок для новой мировой войны. Он отметил, что это было бы единственным правильным решением для Соединенных Штатов.

Цугцванг — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведет к ухудшению его позиции.

Ранее обозреватель издания The National Interest Рамон Маркс заявил, что США потерпят поражение, независимо от результатов конфликта России и Украины.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка