Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пушилин: ВСУ перебрасывают резервы на Артемовское, Угледарское и Марьинское направления

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что украинская армия продолжает перебрасывать резервы на Артемовское, Угледарское и Марьинское направления. Об этом он сообщил в эфире Первого канала.

«Продолжается переброска резервов, каких-то дополнительных сил, и это мы видим и на Артемовском направлении, и на Угледарском, и на Марьинском в том числе», — сказал Пушилин.

Он также отметил, что на этих направлениях Вооруженные силы России продвигаются, однако не так быстро, поскольку «здесь идет борьба буквально за каждый метр».

30 января военно-политический эксперт, советник Пушилина Ян Гагин говорил, что ВС РФ могут взять в окружение Артемовск (украинское название Бахмут) через несколько дней.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщали, что российские войска продвинулись в районе Угледара и заняли там более выгодные рубежи.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Загрузка