Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РИА Новости: российские разведчики ЗВО выбили с позиций ВСУ польских наемников

Военный с позывным «Горец» заявил, что разведчики Западного военного округа захватили позиции Вооруженных сил Украины, которые обороняли в том числе и польские наемники. Об этом сообщает РИА Новости.

«Позицию взяли, удержали, украинские войска отошли. Но они не хотели ее просто так отдавать. С этой позиции хороший обзор», — сказал он.

Он также отметил, что во время контактного боя и по захваченной радиостанции, по словам военнослужащего, было слышно как украинскую, так и польскую речь.

«Горец» также уточнил, что бой велся с десантно-штурмовой бригадой ВСУ, в которую входят польские наемники.

Ранее советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин заявлял, что украинские военные открыто в радиоэфире говорили о позициях польских наемников в Соледаре.

До этого разведка группы «Викинг» Западного военного округа обнаружила и уничтожила пункт временной дислокации иностранных наемников в Красногоровке в ДНР. Также отмечалось, что потери составили от 30 до 40 человек.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка