Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский военный обратился к воюющим на стороне Украины наемникам

Ветеран ВС США Дрейвен призвал американских наемников не воевать за Украину

Ветеран Вооруженных сил (ВС) США Ноктис Дрейвен обратился к своим коллегам, воюющим на стороне Киева. Он призвал их не участвовать в украинском конфликте на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), о чем написал в своем Twitter.

Дрейвен попросил американских ветеранов понять, что «конфликт между Россией и Украиной — это не Афганистан и не Ирак».

«Вы не воюете против неподготовленных, немотивированных, плохо финансируемых гражданских лиц», — продолжил Дрейвен.

Он отметил, что бойцы ВС России являются обученными, профессиональными, очень патриотичными и целеустремленными военными, которые хорошо снабжаются. «В лучшем случае они равны» американским военнослужащим, «в худшем — превосходят» ВС Соединенных Штатов, указал ветеран.

Также он обратился к сослуживцам с призывом не становиться наемниками президента Украины Владимира Зеленского, так как они погибнут не за родину, а за интересы политиков, глобалистов и западных корпораций.

«Если вы думаете, что военные действия на Украине против России будут таким же сафари, как в Ираке и Афганистане, то вас ждет отрезвляющий урок», — добавил Дрейвен.

Ранее морской пехотинец США, который воевал на стороне ВСУ, заявил, что участвующие в боевых действиях на Украине американские наемники осознают, что они не могут рассчитывать на помощь со стороны властей Соединенных Штатов.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка