Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Сирии Асад считает хорошей идеей расширение военного присутствия России в стране

Президент Сирии Башар Асад заявил, что расширение военного присутствия Российской Федерации в его стране является хорошей идеей. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

Асад отметил, что увеличение количества российских баз в Сирии является вопросом технического или логистического характера.

«Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии — это хорошо», — сказал он.

Президент Сирии отметил, что накануне Москва и Дамаск на уровне министров обороны обсуждали вопросы военного сотрудничества, однако конкретно военный аспект баз не поднимался. По словам Асада, обычно в Сирии не объявляют, какого рода сотрудничество будет осуществляться между сирийской и российской сторонами.

«Это военный вопрос, который имеет своего рода секретность. Что же касается военных баз, то это связано с общим видением, которое имеет и политический, и военный аспект. Мы не обсуждали этот вопрос», — заключил сирийский лидер.

В этом же интервью Башар Асад заявлял, что Сирия признает новые границы РФ с присоединившимися по итогам референдумов территориями: Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областями.

Поделиться:
Загрузка