Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев заявил, что пришла пора «привести военкоматы в чувство»

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал цифровизировать российские военкоматы

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что пришла пора «привести военкоматы в чувство». Об этом он сообщил журналистам, передает РИА Новости.

По его словам, военкоматами в России долгое время не занимались. Медведев добавил, что цифровизация военкоматов будет удобной для всех, в том числе для призывников и для контрактников.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире станции «Радио России» объявил, что военные комиссариаты запустили проверку личных данных военнообязанных.

По словам губернатора, это связано с тем, что осенняя частичная мобилизация обнаружила большое количество расхождений и неточностей в системах хранения персональных данных. Он призвал граждан при получении повестки из военкомата выполнять указанные в ней требования.

14 марта власти Воронежской области заявили, что региональный военный комиссариат и администрации муниципалитетов начинают вручение повесток местным жителям. 15 марта в социальных сетях жители Пензенской области сообщили, что местным жителям разносят повестки в военкомат.

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера