Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Замглавы МИД Украины Мельник: у ВСУ недостаточно танков для контрнаступления

Заместитель главы МИД Украины и экс-посол в Германии Андрей Мельник заявил, что у Киева недостаточно танков, чтобы подготовить контрнаступление и добиться преимущества на поле боя. Его цитирует РИА Новости.

По словам замминистра, Киев «не хочет начинать контрнаступление, которое не подготовлено». Он указал, что Украина получила от стран Запада «приблизительно 50-60 танков», но Россия «как сейчас, так и прежде способна ежедневно производить или приводить в боеспособность до 10 танков».

«Это означает, что мы еще долгое время будем неспособны добиться решающего преимущества на поле боя», — продолжил дипломат.

Он также выразил мнение, что у Европы «не должно быть красных линий» касательно поставок такого вооружения, как истребители.

29 марта министр обороны Украины Алексей Резников, говоря о грядущем контрнаступлении украинской армии, заявил, что оно будет вестись по нескольким направлениям.

Ранее депутат Рады от партии «Голос», секретарь комитета парламента по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко заявил, что Вооруженные силы Украины, скорее всего, будут контрнаступать в направлении Мелитополя и Бердянска.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Загрузка