Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Минобороны Писториус заявил, что ВС ФРГ не могут решить все проблемы до 2030 года

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что немецкие Вооруженные силы не смогут решить все проблемы с материально-технической базой и личным составом до конца этого десятилетия. Об этом он сообщил в интервью газете Welt am Sonntag, передает ТАСС.

Как отметил глава Минобороны страны, перед Бундесвером стоят задачи по обороне Германии и стран-членов НАТО, а также участие в международных операциях.

«Это требует способностей, подкрепленных материально-технической базой и личным составом. Все мы знаем, что к 2030 году существующие пробелы невозможно до конца восполнить», — сказал Писториус.

В связи с этим Германия должна расставлять приоритеты, одним из которых является защита восточного фланга Североатлантического альянса, подчеркнул министр.

По его словам, за один срок в правительстве нельзя восполнить те пробелы, которые появились в армии за последние 30 лет.

Он также подчеркнул, отвечая на вопрос о возможности перевода немецкой экономику на «военные рельсы», что такая мера не обсуждается.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы ФРГ потратили ту часть оборонного бюджета, которая предназначалась для закупки запчастей для техники.

Загрузка