Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин поздравил российских пограничников с профессиональным праздником

Путин поздравил сотрудников Погранслужбы ФСБ РФ с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником – Днем пограничника, передает пресс-служба Кремля.

Он указал, что они являются потомками и наследниками поколения победителей, которое сокрушило нацизм. По словам главы государства, сегодня пограничники достойно и честно исполняют свой долг, решают важнейшие и сложные задачи по защите госграницы, осуществляют пограничный контроль и охрану морских ресурсов, вносят весомый вклад в реализацию международных интеграционных проектов и развития приграничного сотрудничества, борются с транснациональной преступностью и контрабандой, пресекают диверсии и террористические акты.

Как заявил российский лидер, служба по защите рубежей страны во все времена была ответственной и почетной, и в основе данного праздника лежат многовековые и героические традиции мужества и доблести, благородной преданности Отечеству и собственному народу. Пограничники всегда твердо стояли на страже государственных интересов. Они делали это, «и, если на нашу землю нападал враг, первыми отражали натиск, решительно вступали в бой, как это было в июне 1941 года, продолжил Путин.

«Мы никогда не забудем об этом беспримерном подвиге, обо всех героях Великой Отечественной войны», — указал президент.

Он также выразил им благодарность за добросовестную службу и особо отметил всех пограничников, которые принимают участие в специальной военной операции. Глава РФ уверен, что пограничники и впредь будут действовать смело, самоотверженно, грамотно, четко и «эффективно использовать все имеющиеся силы и средства, чтобы защитить суверенитет, территориальную целостность России, безопасность наших людей».

Также Путин пожелал пограничникам здоровья, успехов в службе, счастья их семьям.

Ранее сообщалось, что пограничники ФСБ РФ усилили подготовку к ликвидации диверсионных групп на границе с Украиной.

День пограничника в России ежегодно отмечают 28 мая.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Загрузка