Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Times: Россия строит новую авиабазу в Сирии

Россия готовится расширить свою военную операцию в Сирии и строит там вторую авиабазу, сообщает газета The Times.

Как сообщает издание, таким образом, у России появится возможность посылать в регион большее количество боевых самолетов. Автор статьи отмечает, что новая база Аль-Шайрат появится недалеко от сирийского города Хомс.

По словам местного активиста, там уже размещены российские боевые вертолеты, а также команда, которая прибыла на базу около месяца назад и в настоящее время занимается подготовкой объекта.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин согласился с предложением Минобороны перебросить на авиабазу Хмеймим в Сирии новейшие ракетные комплексы С-400. Помимо этого, Россия направит в Сирию дополнительно 10–12 самолетов для обеспечения прикрытия каждому из 24 российских бомбардировщиков.

С 30 сентября Россия начала проводить военную операцию в Сирии, которая, по официальным данным, направлена на уничтожение боевиков «Исламского государства (организация запрещена в России)».

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp