Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

CNN: в Сирию прибыл новейший российский самолет-разведчик

Россия использует в Сирии новейший самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р, у которого есть возможность следить за самолетами США. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного чиновника Соединенных Штатов.

По данным источника телеканала, самолет Ту-214Р не так давно прибыл на российскую базу в провинции Латакия. У телеканала нет официального подтверждения данной информации с российской стороны. Американский чиновник подчеркнул, что системы слежения отличаются высокой степенью точности.

Он отметил, что речь идет о достаточно продвинутом самолете разведки, который оснащен «всепогодными радарными системами и электронно-оптическими сенсорами, которые дают изображения больших территорий, по качеству не уступающие фотографиям».

Источник утверждает, что самолет может отслеживать сигналы и общение между силами противника. Подобный самолет, вероятно, дает России больше возможностей для отслеживания самолетов США в Сирии, добавил он.

Ранее сообщалось, что на авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии новейшие российские истребители Су-35 будут попарно нести круглосуточное дежурство, находясь в минутной готовности к взлету.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp