Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ирак получил от России очередную партию вертолетов Ми-28НЭ

Россия поставила Ираку очередную партию вертолетов Ми-28НЭ («Ночной охотник»), передает РИА «Новости» со ссылкой на минобороны арабской республики.

В тексте заявления, опубликованного на сайте ведомства, указывается, что поставленные по заключенному между двумя странами контракту боевые машины обладают повышенной маневренностью и точностью при поражении целей.

«Эти вертолеты внесут большой вклад в поддержку сухопутных сил при проведении операций по ликвидации позиций террористов и уничтожению бронированного, начиненного взрывчаткой транспорта» — говорится в заявлении.

Представитель штаба совместных операций иракских силовых ведомств бригадный генерал Яхья Расул аз-Зубайди заявлял о том, что ранее поставленные Россией Ираку военные вертолеты Ми-28НЭ («Ночной охотник») и Ми-35 играют существенную роль в освобождении страны группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России).

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp