Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия намерена детально расследовать нападение на гумконвой в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва намерена добиться подробнейшего расследования обстоятельств нападения на гуманитарный конвой под Алеппо в Сирии 19 сентября, передает РИА «Новости».

«Я не хочу никого обвинять, просто мы настолько хорошо знаем, как умеют ведущие мировые западные каналы — и CNN, и «Би-би-си» — подтасовывать факты, помните, показывали, что происходило в Ираке несколько лет назад, выдавали за происходящее в Сирии сегодня, что, конечно, здесь (в случае с инцидентом под Алеппо) мы будем требовать самого тщательного расследования», — сказал министр.

Лавров также отметил, что западные страны во главе с США не справляются со своими обязательствами в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Ранее Лавров заявил, что американские военные, вероятно, не слушаются своего главнокомандующего — президента США Барака Обаму.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp