Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия отправила в район Мосула средства воздушной и космической разведки

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что в иракский город Мосул направлены средства воздушной и космической разведки, благодаря которым российские военные круглосуточно отслеживают ход операции по освобождению города от боевиков террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает ТАСС.

«Мы круглосуточно отслеживаем обстановку в районе Мосула и ход операции по блокированию боевиков ИГ (организация запрещена в России) в городе. Туда перенаправлены аппараты космической разведки, также в непосредственной близости к району работают более десяти наших воздушных средств разведки, в том числе беспилотные аппараты», — сказал Герасимов.

Отмечается, что наземная операция по освобождению Мосула от террористов ИГ началась утром 17 октября.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Ирака Хайдаром Абади, в ходе которого обсуждался вопрос освобождения города Мосула от боевиков группировки ИГ.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp