Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

WSJ: Британия направит в Эстонию 800 военных в 2017 году

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что весной 2017 года страна перебросит в Эстонию боеспособный батальон с бронетехникой, пишет The Wall Street Journal.

«Батальон будет носить оборонительный характер, но он будет полностью боеспособный», — сказал он.

Министр отметил, что всего в Эстонию будут переброшены 800 военных, боевые беспилотники, танки типа Challenger 2 и другая бронетехника. В Эстонии британский батальон объединится с военными из Франции и Дании.

Фэллон пояснил, что НАТО стремится продемонстрировать увеличение оборонительной силы, размещая вооруженные подразделения в районе Балтийского моря.

«Речь идет о двух вещах: уверенность, и это должно быть сделано с помощью внушительного присутствия, и сдерживание. Это уже не просто натягивание проволоки… это серьезное военное присутствие», — добавил он.

Министры обороны стран НАТО 26 и 27 октября обсудят в Брюсселе размещение многонациональных батальонов альянса в странах Балтии и Польше, усиление присутствия в Румынии и Болгарии, поддержку партнеров, в том числе в борьбе с запрещенной группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в России), а также сотрудничество с Евросоюзом.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp