Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Постпред при НАТО допустил «сопутствующие потери» при авиаударах России в Сирии

Постпред России при НАТО Александр Грушко в интервью Deutsche Welle заявил, что никаких бомбардировок Россией мирного населения в Сирии нет, передает РИА «Новости».

«В первую очередь мы продвигаем мирный процесс, политический процесс, мы убеждаем [спецпосланника ООН по Сирии Стаффана] де Мистуру возобновить политические консультации о будущем Сирии», — сказал он.

Грушко подчеркнул, что во-вторых Россия борется с ИГ (организация запрещена в России) и эта борьба полностью согласуется с международным правом.

«Никаких бомбардировок мирного населения нет. Конечно, возможно, есть сопутствующие потери», — добавил российский постпред.

Ранее МИД России направил в ООН сравнительный анализ выполнения российско-американских договоренностей по Сирии, в том числе по борьбе с террористами.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

В начале этой недели Генштаб заявил о продлении моратория на авиаудары ВКС России в Алеппо, напоминает НСН.

В четверг, выступая на Валдайском форуме, Владимир Путин заявил, что обвинения в адрес России касательно ситуации в Сирии неуместны, поскольку война там началась задолго до вовлечения России в события в этой стране, напоминает ФАН.