Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Адмирал Кузнецов» готовит удар по боевикам под Алеппо в ближайшие сутки

Авианосная группа ВМФ России во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» готовится в ближайшие сутки нанести удар по боевикам в провинции Алеппо, об этом сообщил «Газете.Ru» источник в Минобороны России.

При этом отмечается, что атака с использованием крылатых ракет «Калибр» и палубной авиации будет нанесена по боевикам на дальних подступах к городу, а не по жилым кварталам.

«Основная задача авианосной группы — вместе с кораблями Черноморского флота России, стратегической и дальней авиацией, а также самолетами с авиабазы Хмеймим нанести ракетно-авиационные удары по стремящимся прорваться в Алеппо бандформированиям на дальних подступах», — утверждает собеседник «Газеты.Ru».

По его словам, в ходе масштабных ракетно-авиационных ударов планируется применение новейших образцов вооружения, в том числе зарекомендовавших себя крылатых ракет «Калибр». С каких именно кораблей будет применено оружие, собеседник не уточнил.

Ранее издание The Times сообщало, что президент России Владимир Путин намерен начать полномасштабную военную операцию в сирийском Алеппо в ближайшие семь дней.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp