Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

FT: Россия возобновила операцию в Сирии сразу после разговора Трампа и Путина

Россия нанесла удары по боевикам в Сирии силами самолетов с авианосца «Адмирал Кузнецов» и ракетами «Калибр» с фрегата «Адмирал Григорович» спустя несколько часов после телефонного разговора президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа, пишет Financial Times.

Издание отмечает, что пресс-служба Кремля после разговора политиков сообщила, что Путин и Трамп разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и обсудили вопросы урегулирования кризиса в Сирии. При этом переходная администрация Трампа об этом не заявляла.

Financial Times напомнила, что республиканец в ходе всей предвыборной гонки хвалил Путина и называл его сильным лидером, а также приветствовал участие ВС России в разрешении конфликта в Сирии.

Накануне Вооруженные силы России возобновили авиаудары по террористам в Сирии. Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что целями ударов по террористам в Идлибе и Хомсе в Сирии станут склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовления средств массового поражения.

Телефонный разговор между Путиным и Трампом состоялся вечером 14 ноября.

Во вторник сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом, напоминает НСН.