Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Средиземном море военный корабль России спас экипаж судна Украины

Российский корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас экипаж с потерпевшего бедствие в Средиземном море украинского рыболовецкого судна. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«Сегодня в 8.20 (мск) выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна «097» (порт приписки – порт Мариуполь), на борту которого находилось семь человек (все граждане Украины) из них двое пострадавших», — сказал представитель военного ведомства.

Сообщается, что корабль «Вице-адмирал Кулаков» незамедлительно выдвинулся для оказания помощи экипажу терпящего бедствие судна и в 9.45 (мск) подошел к украинскому рыболовецкому судну и приступил к оказанию помощи.

В Минобороны уточнили, что группа российских моряков и медиков высадилась на терпящее бедствие украинское судно. Потерпевшим оказывается медицинская помощь. В настоящее время российские военные моряки определяют необходимость эвакуации команды, возможность восстановления хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта.

По данным российского военного ведомства, украинское судно двое суток находилось в дрейфе. Проведение спасательной операции осложнено волнением моря в четыре балла, шквалистым ветром и грозой.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Севастополе бывшего штабного офицера Черноморского флота Леонида Пархоменко по подозрению в сборе данных о деятельности флота по заданию министерства обороны Украины.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp