Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подразделения армии Южной Осетии войдут в состав Вооруженных сил России

Минобороны Южной Осетии в рамках договора о союзничестве и интеграции с Россией готовится к подписанию соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил республики в состав российских Вооруженных сил, передает «Интерфакс».

«После подписания данного соглашения российской стороной будет признаваться действительная военная служба в вооруженных силах республики и наши военные билеты. Нам удалось отстоять численность наших вооруженных сил, а все изменения в организационно-штатной структуре после подписания соглашения будут производиться нами самими», — сказал министр обороны республики Ибрагим Гассеев.

Гассеев добавил, что на протяжении всего прошлого года велось тесное межведомственное сотрудничество с российскими коллегами из Министерства обороны России, Генерального штаба Вооруженных сил и Главного штаба Сухопутных войск России.

Ранее президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что переименование республики в Аланию может создать условия для ее вхождения в состав России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp