Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На «Волгу» будут ставить дизель от DaimlerChrysler

После того, как ГАЗ решил не прекращать производство «Волги», предприятие объявило, что собирается доработать дизайн и оснастить автомобиль дизельным двигателем DaimlerChrysler. Также группа ГАЗ не исключает возможности совместно с АвтоВАЗом приобретения за рубежом целого производства дизельных двигателей.

Модернизация автомобиля несомненно приведет к увеличению его стоимости, однако автозавод уверен в сохранении высокого спроса. В текущем году планируется выпустить 50 тыс. автомобилей «Волга», примерно столько же, сколько и в прошлом.

О решении не прекращать выпуск «Волги» заявил генеральный директор компании «Руспромавто» Максим Авдеев на совещании с российскими и иностранными дилерами в турецком городке Белек. Данная машина нужна рынку, уверено сообщил он и пообещал, что ГАЗ не снизит объемы производства «Волги».

Вместе с тем, аналитики полагают, что в условиях конкуренции с иномарками «Волге» рано или поздно придется уступить, поэтому вряд ли стоит ожидать серьезных инвестиций в модернизацию автомобиля.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp