Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Красавец в парандже

Шпионские снимки Alfa Romeo 149

Появились шпионские снимки итальянского Alfa Romeo 149. Чтобы его никто не узнал, новый автомобиль замаскировали под Fiat Bravo, на базе которого он создавался.

Alfa Romeo готовит новый автомобиль с индексом 149. Модель должна будет прийти на замену устаревшей Alfa Romeo 147, которая выпускается с 2000 года. Она пришла на смену моделям 145/146, не пользовавшимся большим успехом. Хотя 147-ая уже считается пожилой, интерес к ней остается высоким – дизайн машины не раз претерпел рестайлинг, а ее внутренности постоянно подвергали различным модернизациям. Однако всему когда-нибудь приходит конец – почетное место 147 в модельном ряду займет другой автомобиль.

Слухи о внешности будущей Alfa Romeo 149 ходят уже давно. Еще 2 года назад появились снимки автомобиля, но тогда речь шла всего лишь о макете в натуральную величину. На что только ему не прочили похожесть — и на концептуальный кроссовер Kamal, который был показан на выставке в Женеве в 2003 году, и на Fiat Bravo, на чьей базе задумывался автомобиль.

149-ой даже приписывали появления четырех круглых задних фар, точь-в-точь как на классических моделях Ferrari.

Во время испытаний машину сильно замаскировали и сделали похожей на Fiat Bravo, поэтому о ее внешности можно делать лишь предположения. Вероятнее всего, новая 149, как и модель Junior, получит элементы дизайна от спортивного купе 8С Competizione, такие как плавные дутые линии кузова, овальные фары, залезающие на крылья, и выпуклость на капоте в форме птичьего клюва, которая заканчивается фирменной «альфовской» радиаторной решеткой в форме ромба. Можно дорисовать под «одеждами» очень красивую машину, которой будет вполне по силам победить на конкурсе European Car of the year, как это сделала в 2001 году ее предшественница.

По сравнению с предшественницей Alfa Romeo 149 прибавит в габаритах и получит более мощные двигатели, длина новинки составит примерно 4,4 м, предположили журналисты западного онлайн-издания Worldcarfans. Сделать машинку мощнее и больше в итальянской компании решили, чтобы высвободить «пространство» на рынке для маленькой модели Junior.

Базовым двигателем для новинки станет четырехцилиндровый агрегат с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 120 л. с. Самым сильным мотором станет модификация для версии GTA — 3,2-литровая V-образная 265-сильная «шестерка». Управление мотором будет происходить при помощи как 6-ступенчатой механической, так и автоматической коробкой. Alfa Romeo 149 должна будет оснащаться интеллектуальной подвеской, меняющей жесткость в зависимости от покрытия, с системой контроля заносов.

Не исключено, что именно эта умная электроника проходила тесты на заснеженной дороге, когда автомобиль поймал объектив фотографа.

Автомобиль будет выпускаться в 5-дверном варианте. Проведенные итальянцами исследования показали, что самый распространенный тип потребителя бренда Alfa Romeo — это мужчина в возрасте от 27 до 40 лет. Обычно в этом возрасте люди уже обзаводятся семьей, и наличие дополнительных дверей и свободного места в салоне для них может оказаться важнее спортивного облика. Впрочем, впоследствии не исключено появление и 3-дверного варианта.

Новинка будет конкурировать с престижными автомобилями класса С. Главным соперником должна стать Audi A3. Автомобиль будет представлен на одном из крупных автосалонов 2009 года и поступит в продажу к 2010 году. По мнению экспертов, цены на Alfa Romeo 149 в Европе будут начинаться от $27 тыс.

Новости и материалы
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетным военнослужащим
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Российский подросток притворился покупателем мопеда и угнал его
Продажи iPhone сократились почти на 20% в Китае
В Петербурге полицейский накинулся с кулаками на водителя Geely, но избежал наказания
Секретари Совбезов России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Правительство предложило на семь лет продлить выплаты многодетным на погашение ипотеки
Эрдоган оценил состояние торговых отношений Турции и Израиля
Ученые нашли причину медлительности пожилых людей
Игрок «Ахмата» рассказал о самом дорогом подарке от Рамзана Кадырова
Киркоров посвятил одну из комнат гостевого дома теме Бали
В Белом доме объяснили стремление снабжать Украину оружием
Все новости