Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кареты» для лета

Лучшие автомобили для летних путешествий

Forbes опубликовал рейтинг «лучших автомобилей для летних путешествий» (Best Cars For a Summer Road Trip). В список попали только самые комфортные, надежные и безопасные модели.

С наступлением теплых деньков у многих возникает непреодолимое желание вырваться куда-нибудь на природу. Несмотря на быстро растущие цены на топливо, автомобилисты не намерены отказываться от дальних увлекательных поездок, особенно в свете приближения летнего сезона. С каждым годом автомобильный туризм все больше набирает популярность. Специально для тех, кому не хочется сидеть в душных и пыльных стенах города, американское издание Forbes опубликовало список моделей, которые, по мнению специалистов журнала, идеально подходят для дальних поездок, являются наиболее комфортными, вместительными, а также экономичными и безопасными.

Все автомобили, попавшие в рейтинг, оборудованы полным комплектом подушек безопасности и все получили 4 балла из 4 возможных при переднем и боковым краш-тесте организации NHTSA.

Абсолютным лидером этого рейтинга был признан 5-местный кроссовер Honda CR-V. Он отлично подходит для путешествий даже по плохим дорогам и обеспечивает максимальный уровень комфорта. Его отметили благодаря вместительности кузова, удобным креслам и самому объёмному багажнику среди автомобилей подобного класса, что немаловажно для долговременных поездок.

Помимо этого, для определения уровня комфорта машин оценивался и такой показатель, как пространство для ног в салоне. В автомобилях Kia Optima и Nissan Quest у пассажиров в пути не затекут ноги. А вот кроссовер Lincoln MKX и минивэн Nissan Quest отличились большими объёмами салона при сложенных сиденьях. Это может пригодиться, чтобы перевезти мебель на дачу.

За дополнительный комфорт Forbes отметил Chevrolet HHR, который комплектуется кондиционером с фильтрацией салона, дорогостоящей аудиосистемой, навигацией, управляющейся голосом и системой стабилизации курсовой устойчивости.

Лучшим компактным седаном лидером назвали Nissan Sentra, а среди больших седанов лучшим признан Ford Taurus, где были отмечены 8 подстаканников и складывающиеся сидения.

Также при составлении рейтинга специалисты Forbes руководствовались результатами опроса покупателей, опубликованного изданием Consumer Reports. Автомобилисты оценивали маневренность автомобилей на дороге, а также радиус разворота, который указывает на возможную легкость парковки. Все модели были оценены потребителями как «хорошие», а вот Volkswagen Golf GTI стал единственным исключением — по мнению покупателей, он достоин такого эпитета как «превосходный».

Среди моделей в кузове купе первым оказался Ford Focus. Он попал в рейтинг, в первую очередь, за свою экономичность — его средний расход топлива составляет 5,3 литра на 100 км за городом, а в городе — 8,7 литра на 100 км пути. Здесь учитывалось соотношение объема кузова и прожорливость двигателя. Так, например, самым экономичным автомобилем из рейтинга оказался Mini Cooper от BMW, но его крохотный салон не позволил ему занять первое место.

Новости и материалы
Немецкий бизнесмен раскрыл, зачем США выделили военную помощь Украине
Стало известно, о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Макрон рассказал, зачем Франции ядерное оружие
МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБ
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Все новости