Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Таганка захлопнулась

Закрыли сквозное движение по Таганской площади

В столице до середины августа закрыли сквозное движение по Таганской площади. На регулирование пробок ГИБДД дает всего пять инспекторов, которые будут дежурить с утра до 23.00 ежедневно. Эксперты уверены, что прилегающие дороги и Садовое кольцо в этом районе будут стоять до конца ремонта.

В Москве из-за капитального ремонта тоннеля на Садовом кольце до 15 августа закрыт проезд машин через Таганскую площадь. Теперь нельзя проехать напрямую с внутренней стороны Садового кольца мимо станции метро «Таганская кольцевая». Без того проблемный и узкий участок дороги, ведущей на юго-восток столицы, водителям придется штурмовать переулками.

Во 2-м батальоне спецполка ДПС, ответственном за Таганскую площадь, «Газете.Ru» пояснили, что на все время ремонта в районе перекрытия будут дежурить инспекторы. «Пять человек с утра и до 23.00 ежедневно будут следить за движением и по необходимости регулировать потоки автомобилей», — рассказал командир батальона Геннадий Борисов. Он отметил, что, несмотря на ограничения, ежедневно двигающиеся в центр водители с улиц Марксистской, Таганской и Больших Каменщиков по-прежнему смогут выехать на Садовое кольцо и Верхнюю Радищевскую улицу.

В ГИБДД города уже продумали варианты объезда.

Самый простой способ — по Садовому кольцу (внутренний радиус) до улицы Нижняя Радищевская, затем до 5-го Котельнического переулка и улицы Гончарной. Далее до улиц, ведущих на юг и юго-восток города — Большие Каменщики, Марксистская и Таганская.

Более длинный маршрут объезда идет от Садового кольца (внутренний радиус) на улицу Николоямская, далее до Большого Устьинскго моста, Котельнической и Гончарной набережных. С последней необходимо повернуть налево под стрелку и подняться по улице Народной до тех же трех улиц (Большие Каменщики, Марксистская, Таганская). Здесь же можно повернуть на Гончарный проезд и выйти на Садовое кольцо (внешний радиус) уже за Таганским тоннелем.

Также гаишники предлагают объезд по набережным Яузы. С Садового (внешний радиус) необходимо повернуть на Николоямскую набережную, далее до Андроньевской площади. Оттуда можно попасть на Таганскую площадь по Большой Коммунистической улице.

Автомобилистам, двигающимся из области в центр по Нижегородской улице и Волгоградскому проспекту, утром можно использовать Абельмановскую улицу.

С нее по 3-й Крутицкой через Новоспасский мост можно проехать на Космодамианскую набережную в сторону центра. С нее же можно повернуть на Садовое кольцо либо проехать дальше до Большого Москворецкого моста и Кремлевской набережной.

Впрочем, несмотря на попытки ГАИ развести автомобильные потоки, эксперты уверены, что перекрытие вызовет серьезные пробки в окрестностях Таганки. По оценкам информационного агентства «СМИлинк», автомобили на Таганской площади до конца ремонта будут стоять. «Марксистская, Большие Каменщики и Воронцовская уже перегружены», — рассказал «Газете.Ru» супервайзер «СМИлинк». По его мнению, пробки на Земляном Валу теперь станут еще длиннее, и ухудшится движение на улицах, выходящих на Таганскую площадь. Однако, по словам специалиста, водители сами регулируют движение в городе: «Безусловно, проехать по этому участку теперь будет сложнее. Но сегодня-завтра автомобилисты постоят в этой пробке и уже постараются ее объезжать».

Новости и материалы
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Все новости