Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Bentley с акцентом на прошлое

Новый кабриолет Bentley Azure T

Британская компания Bentley опубликовала информацию о своем новом автомобиле Azure T. Машину оснастили новым, более мощным мотором, который повысил ее динамику, а также дизайнерскими элементами, напоминающими о знаменитых автомобилях Bentley прошлого века.

Bentley не так уж часто радует своих богатых поклонников новыми автомобилями. Создав за последние 15 лет всего лишь несколько моделей, британская компания, тем не менее, регулярно занимается их совершенствованием, принося в них новые дизайнерские решения и совершенствуя их техническую начинку. Так вышло и с моделью Azure T, которая предстанет перед публикой на предстоящем автосалоне в американском Лос-Анджелесе.

Автомобиль станет самым мощным и динамичным кабриолетом в модельном ряду английского производителя «четырехколесной роскоши» для аристократов.

Главная изюминка Azure T заключается в его моторе — знаменитый 6,75-литровый двигатель получает дополнительную мощность от двух турбин и выдает 500 л. с., что на 43 «лошадки» больше, нежели у предыдущей версии. Такой силовой агрегат способен разгонять громоздкий и тяжелый кабриолет до 100 км/ч всего за 5,2-секунды, а максимальная скорость Azure T составляет 287 км/ч. Специалисты из английской компании подсчитали, что по сравнению с предшественником мощность и крутящий момент новинки увеличились на 11 и 14% соответственно.

Ради достижения такой мощности и динамики были принесены в жертву топливная экономия и любовь к окружающей среде.

Автомобиль расходует 29 литров бензина на 100 км при езде в городе и 14,5 при движении по трассе, а количество вредных выбросов в атмосферу составляет 465 г/км.

Новый двигатель Azure T управляется 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая может работать как в обычном, так и в спортивном режиме, а также предусмотрено ручное переключение скоростей. Электронно-гидравлическая подвеска автомобиля имеет функцию самонастройки – она способна автоматически приспосабливаться под разные скорости движения и сохранять необходимый дорожный просвет при разной нагрузке на автомобиль.

В свой облик автомобиль получил некоторые элементы, которые появлялись на знаменитых моделях Bentley середины прошлого века.

Так, вдоль боков Azure T тянутся длинные линии, полукругом огибая колесные арки и исчезая по мере приближения к задней части автомобиля, как это было у классического кабриолета Park Ward Drophead Coupe 1955 года выпуска. Передняя часть машины отличается вентиляционными отверстиями за крыльями темной решеткой радиатора, над которой горделиво возвышается съемная фигурка-эмблема «Flying «B»», впервые появившаяся на гоночной модели 1930-х годов Bentley 8-Litre.

Складная крыша автомобиля, на гидравлическом приводе, способна убираться за 25 секунд в специальный отсек, отдельный от багажника, так что открытый верх Azure T не повлияет на количество сумок с инвентарем для игры в гольф и другую «аристократическую» поклажу, которая сможет разместиться в багажнике.

Покупателям будут предложены 42 варианта окраски кузова, 25 возможных сочетаний отделки салона, а также у них есть возможность заказать уникальное оформление салона за дополнительные деньги в рамках обширной программы индивидуализации автомобиля.

Открыв главные особенности автомобиля, представители Bentley пока хранят молчание о цене Azure T, которая станет известна после начала его продаж в первой половине 2009 года.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Экс-игрок «Спартака» заявил о снижении качества легионеров в КХЛ
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Экс-игрок сборной России объяснил, почему «Реал» может выйти в финал ЛЧ
Премьер-министр Молдавии заявил, что считает себя румыном
Ученые нашли десятки нарушений в мозге при нервной анорексии
Все новости