Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американец разбил 10 суперкаров

73-летний бизнесмен из Флориды (США) за 3 года разбил 10 дорогих экзотических автомобилей, сообщает wreckedexotics.com.

В результате езды предпринимателя пострадали в общей сложности пять автомобилей Ferrari, антикварный Ford T 1909 года выпуска, тюнинговый Chevrolet Camaro Yenko из ограниченной серии, Bugatti EB 110 и спортивный родстер Caterham. Кроме того, владельцем был разбит концепт-кар Ford Indigo, существующий всего в двух экземплярах.

Эксклюзивный Ford бизнесмен приобрел на аукционе. Единственный уцелевший Indigo принадлежит компании Ford.

Из пяти уничтоженных итальянских суперкаров один — Ferrari 360 Spider — был утоплен владельцем в фонтане, расположенном у фасада его собственного особняка, а другой, почти такой же – разбит о пальму на скорости порядка 100 км/ч. В списке жертв американца также значатся Ferrari F355 и классический Ferrari Dino, пострадавшие в обычных ДТП. Caterham, Ferrari F430 и Bugatti EB110 были разбиты на гоночном треке, причем последний – во время международных гонок в Палм-Бич.

Эксцентричный бизнесмен, предположительно, является совладельцем страховой компании. «Неизвестно, получает ли он страховку из собственной компании. Но если у вас есть деньги на разбивание таких автомобилей, это, в сущности, не важно», — резюмирует издание. Имя предпринимателя держится в секрете.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp