Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Таран во сне

Уснувшая за рулем женщина убила себя и еще пять человек

За уикенд и утро понедельника в России произошло несколько тяжелых аварий с большим количеством погибших. В Тюменской области в столкновении «Волги» и Nissan погибли пять человек, в том числе годовалый ребенок. В Хабаровском крае в результате лобового удара двух Toyota погибли шесть человек: виновница, судя по всему, просто уснула за рулем.

Утром в понедельник в Тюменской области произошла авария с участием трех автомобилей – двух легковых и одного грузового.

Как сообщили «Газете.Ru» в управлении МЧС по области, инцидент случился около 7 утра: на заснеженной скользкой дороге водитель «Волги», ехавшей в Тюмень по объездной дороге Тюмень – Боровский — Богандинский, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где его автомобиль развернуло поперек дороги.

В «Волгу» тут же врезался праворульный Nissan, двигавшийся из Тюмени: его водитель не сумел уклониться от удара. Столкновение было такой силы, что Nissan отлетел в сторону и задел автоцистерну «КамАЗ» с грузом топлива. «Водитель цистерны, к счастью для себя, сумел сманеврировать и ушел в сторону — легковушка ее только слегка задела, — пояснили в ведомстве. – В результате грузовик ушел в кювет, но герметичность цистерны не нарушилась, водитель не пострадал».

От удара водитель и двое пассажиров «Волги» — мужчины около 30 лет – погибли на месте.

В автомобиле остался живой годовалый ребенок. Проезжавшие мимо свидетели ДТП попытались доставить его в больницу, но младенец умер по дороге.

В Nissan на месте аварии (также до приезда спасателей) скончалась 40-летняя пассажирка. «Выжил водитель Nissan, причем он даже не очень сильные травмы получил», — сообщили в МЧС.

В ГИБДД области предполагают, что причиной автокатастрофы была недостаточная внимательность водителя «Волги»: «Скорее всего, он неправильно оценил условия, скользкую дорогу и тот факт, что у него на автомобиле была летняя резина».

Подробности инцидента устанавливаются.

Еще больше жизней – шесть – унесла авария в Хабаровском крае. По информации краевого ГИБДД, в ночь на субботу 40-летняя женщина с 42-летним пассажиром ехала по трассе Хабаровск — Владивосток (из Владивостока) на Toyota Corolla Spacio.

В какой-то момент автомобиль пересек разметку, выехал на встречную полосу и продолжил ехать по ней.

В течение нескольких минут встречные машины уклонялись от столкновения и пытались сигналами привлечь внимание водителя, но та не реагировала.

«На 94-м километре трассы произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем, тоже Toyota Corolla. На месте погибли четыре человека, ехавшие в нем, – все молодые люди, – а также пассажир Spacio, по предварительной информации спавший на заднем сидении», — рассказали в ГИБДД. Единственной выжившей оказалась сама виновница аварии. Но после того, как ее доставили в больницу города Вяземского, она тоже умерла.
Рабочей версией происшедшего считается переутомление женщины, которая, вероятно, просто заснула за рулем.

Кроме того, за выходные произошли столкновения в Челябинской области и Удмуртии, в которых погибли по три человека. Так, на трассе Елабуга — Пермь в воскресенье водитель Fiat Albea, обгоняя машину по встречной, столкнулся лоб в лоб с фурой Mercedes Actros. Все, кто ехал в Fiat, сам 25-летний водитель, его брат и отец, скончались на месте. Водитель грузовика не пострадал.

В городе Златоусте Челябинской области человеческий фактор стоил жизни троим мужчинам, ехавшим в «Ладе»: 31-летний водитель, ранее 13 раз привлекавшийся к ответственности за нарушения, в очередной превысил скорость. Его занесло. Оказавшись на «встречке», «Лада» врезалась в Renault Logan. Погиб сам виновник аварии и двое из его пассажиров. Третий с переломами попал в больницу. В иномарке никто не погиб, но трое получили травмы.

Новости и материалы
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
Все новости