Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семь тел на встречной полосе

В лобовом столкновении погибли семь человек

Семь человек стали жертвами крупной автокатастрофы под Иркутском. По предварительной версии, внедорожник вылетел на полосу встречного движения, где врезался в лобовую в микроавтобус с пассажирами.

В Иркутской области в субботу утром, примерно в 8 часов по местному времени, произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в котором семь человек погибли, сообщили в региональном подразделении МЧС.

Автокатастрофа с участием внедорожника Suzuki Escudo и микроавтобуса Hyundai Grace произошла на 69-м км трассы Иркутск — Усть-Уда, в 5 км от населенного пункта Александровское. По предварительной версии, которую «Газете.Ru» сообщили в областной ГИБДД, водитель Suzuki на высокой скорости вылетел на полосу встречного движения, где в лоб столкнулся с Hyundai.

Удар был такой силы, что на месте погибли все, кто находился в салоне внедорожника – 55-летний водитель и два его пассажира. Водителя фургона Hyundai и его пассажирку постигла та же участь.

Еще один 26-летний пассажир Hyundai умер на операционном столе в Центральной больнице поселка Бохан. Еще одна пассажирка микроавтобуса умерла от полученных в аварии травм в Иркутской областной клинической больнице.

Пока неизвестно, что побудило водителя праворульного внедорожника Suzuki Escudo выехать на встречную полосу.

«Обгоняемых машин не было, — сообщил «Газете.Ru» начальник отдела пропаганды управления ГИБДД ГУВД по Иркутской области Алексей Сергеев. — Погода была в это утро ясная. Состояние дороги удовлетворительное, корки льда нет – нормальный асфальт. Дорога 4-й категории – по одной полосе для движения в каждом направлении». Трасса на этом участке прямая, видимость достаточна в обоих направлениях — обгон не запрещен, полосы разделяет разметка в виде прерывистой линии.

Всего на место происшествия выехали 32 человека и 12 единиц техники: восемь спасателей, инспекторы ГИБДД, представители прокуратуры, администрации Боханского района и дорожной службы.

Как рассказал «Газете.Ru» один из спасателей, работавший на месте ДТП, вскоре после аварии приехали родственники погибших.

По его словам, люди находились в шоке, сейчас с ними работают психологи МЧС. Место крушение оцеплено сотрудниками ГИБДД, движение по трассе осуществляется через одну полосу.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту происшествия.

Согласно статистике ГИБДД, за первый месяц текущего года в Иркутской области произошло 211 ДТП с пострадавшими, в которых 14 человек погибли и 281 получил ранения.

Новости и материалы
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Дания нарастит военную помощь Украине
В Кремле прокомментировали секретную поставку американских дальнобойных ракет ВСУ
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Все новости