Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полицейские столкнулись с пьяными водителями

Ряд крупных ДТП с участием стражей порядка случился в России

По России прокатилась волна автокатастроф с участием водителей-полицейских. В общей сложности шесть стражей порядка получили ранения, еще двое погибли. Очередная крупная авария произошла с участием рейсового автобуса.

Затяжные дожди, сопровождавшие выходные в Москве, осложнили обстановку на дорогах, из-за чего выросло количество ДТП. Только с участием служебных автомобилей полицейских произошло три аварии. Поздно вечером в субботу на пересечении улиц Воронцовская и Гвоздева Ford Focus вневедомственной охраны Центрального округа Москвы столкнулся с автомобилем Mercedes E200, за рулем которого находился пьяный мужчина без водительских прав. Двое полицейских получили тяжелые ранения. У одного из них множественные закрытые переломы, у второго открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Нетрезвый водитель Mercedes отделался легкими ушибами. Еще один полицейский Ford Focus попал в ДТП на Солнечной улице, также в субботу вечером. Женщина-водитель на автомобиле Lexus GS выезжала с придомовой территории, но не заметила проезжавшую мимо патрульную машину и въехала ей в бок. В итоге женщина и двое сотрудников отдела УВД по району Внуково были госпитализированы.

Третья авария за субботу с участием полицейского автомобиля произошла в Бумажном проезде. В стоявший на автозаправке ВАЗ-2107, в котором находился наряд патрульно-постовой службы по Беговому району Москвы, врезался автомобиль Ford Focus. После происшествия двое полицейских с ранениями средней степени тяжести были госпитализированы. Один из полицейских получил ушиб грудной клетки, у второго обнаружена закрытая черепно-мозговая травма. Медосвидетельствование показало, что водитель Ford был пьян.

В Алтайском крае сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным водителем.

«Житель Тюменцевского района, лишенный права управления транспортным средством, передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения», — сообщили в краевом ГУВД. Во время преследования неожиданно на проезжую часть вышел пьяный пешеход (за 30 минут до этого он был оформлен по ст. 20.21 КоАП — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). «Сотрудники полиции предприняли меры экстренного торможения, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось», — говорят в полиции. 40-летний пешеход погиб на месте. Водителя, который уходил от погони и, как отмечают в ГУВД, спровоцировал ДТП с пешеходом, поймали спустя несколько часов. Сотрудники ДПС, которые сбили мужчину, отстранены от работы на время следствия.

Тем временем в Среднем Урале в ДТП погибли два сотрудника правоохранительных органов.

Ночью в субботу в городе Артемовский на улице Садовой сотрудник отдела МВД России по Артемовскому району 23-летний сержант Алексей Скутин на личном спортивном мотоцикле Yamaha, совершая маневр, не справился с управлением и врезался в автомобиль ВАЗ-21074. От полученных травм Скутин погиб на месте.

Спустя несколько часов на 15 километре автодороги Нижние Серги — Верхние Серги сотрудник ГИБДД Нижнесергинского городского округа 21-летний младший сержант Андрей Колосов за рулем своего автомобиля ВАЗ-2109 возвращался со службы из Екатеринбурга, где он был задействован в охране порядка на Центральном стадионе. При совершении поворота в сторону поселка Атиг Колосов не справился с управлением, машину выбросило с проезжей части, после чего она перевернулась. Младший сержант погиб. Его 50-летний пассажир с травмами различной тяжести был госпитализирован.

Тем временем продолжалась серия крупных автокатастроф с участием рейсовых автобусов. Вечером в воскресенье в Тункинском районе на 5 километре трассы Зактуй — Аршан в Бурятии произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Москвич-2141» и пассажирского автобуса Hyundai, сообщает республиканское МЧС. В аварии погибли пять человек, находившихся в легковом автомобиле. Из них три девушки 23–24 лет и двое молодых людей (одному погибшему 31 год, возраст второго устанавливается). На момент столкновения в автобусе находился один водитель, пассажиров не было. Водитель автобуса не пострадал. Причина ДТП устанавливается.

Новости и материалы
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Лукашенко предрек конец существования Украины
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Все новости