Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат нокаутировал пешеходов

В отношении боксера — депутата «Единой России», который жестоко избил пешеходов, возбуждено уголовное дело

В отношении подмосковного депутата, который вместе с сыном жестоко избил двух пешеходов из-за конфликта на дороге, возбуждено уголовное дело. Депутат, профессиональный боксер, в свою очередь, настаивает, что это молодые люди били его по лицу и угрожали ножом. Драку запечатлела камера наружного наблюдения.

Следственные органы Следственного комитета России по Московской области возбудили уголовное дело в отношении председателя совета депутатов городского поселения Уваровка Игоря Аронсона, который подозревается в избиении двух молодых людей. В среду ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК (умышленное причинение среднего вреда здоровью, до трех лет лишения свободы). Об этом «Газете.Ru» сообщили в подмосковном СК.

Инцидент произошел почти два месяца назад — 25 октября 2011 года. Депутат от «Единой России» Игорь Аронсон вместе с сыном ехал на автомобиле Hyundai Sonata по поселку Уваровка. В следственном ведомстве «Газете.Ru» пояснили, что конфликт произошел после того, как на проезжую часть вышел местный житель — 25-летний Андрей Зорин, которого на противоположной стороне ждал его 22-летний брат Антон. «Он чуть не угодил под автомобиль депутата», — добавляют в СК.

Аронсону и его сыну не понравилось, что пешеход вышел перед машиной, и между людьми завязалась словесная перепалка.

Как рассказал «Газете.Ru» Андрей Зорин, депутат и сын настигли их у универсама «Муравей». «Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой, — вспоминает Зорин. — Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется». После этого, по словам пострадавшего, завязалась драка.
<1>
Сцену избиения запечатлели камеры наружного наблюдения. На записи видно, как Аронсоны подходят к молодым людям. После непродолжительного разговора депутат, мастер спорта по боксу, неожиданно наносит боковой удар кулаком в голову Андрея Зорина. Тот пошатнулся, но устоял на ногах. Их пытается разнять Антон Зорин, но в потасовку тут же включается сын Аронсона — также боксер, кандидат в мастера спорта. Оба они избивают юношей, которые фактически не оказывают сопротивления. Когда Аронсонам удается свалить их с ног, они начинают добивать Зориных. На одном из кадров запечатлен момент, как Аронсон-младший подходит к одному из братьев, который стоит на четвереньках, и с размаху бьет его ногой в область груди. Затем депутат вместе с сыном жестоко уже вдвоем избивают Андрея Зорина — лежачего несколько раз бьют ногой по голове.

Когда к месту происшествия подъехал полицейский наряд, депутат продолжал избивать молодого человека ногами на глазах у стражей порядка. Затем один из полицейских берет Андрея Зорина за шкирку и уводит. Его отвезли в отделение, где он провел сутки в ожидании суда.

Суд за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» наложил на него штраф в тысячу рублей.

После драки братья сняли побои. У обоих множественные ушибы лица и туловища, травмы головы. Они написали заявление с требованием возбудить в отношении депутата уголовное дело. Сын Аронсона ответственности избежит, так как заявление братья написали только на депутата.

Между тем уже в пятницу состоится заседание мирового суда по иску Игоря Аронсона к братьям Зориным. Согласно версии депутата, это молодые люди напали на него и угрожали ножом,

рассказал «Газете.Ru» координатор общества «синих ведерок» Петр Шкуматов, который вызвался помочь семье Зориных. «Андрей якобы ударил его ногой по лицу и ушел, — говорит Шкуматов. — Потом Аронсон догнал братьев, а Андрей его оскорбил, после чего депутат в состоянии аффекта начал драться». Андрей Зорин настаивает, что ножа у него с собой не было. Камеры также не запечатлели предметов, похожих на нож, в руках братьев.

В СК «Газете.Ru» отказались озвучить версию Игоря Аронсона. С самим депутатом в среду связать не удалось — его рабочий телефон не отвечал.

Тем временем Антон Зорин находится под следствием. Еще за полтора месяца до конфликта с депутатом он повздорил в ночном клубе с группой людей, двое из которых оказались сотрудниками полиции. «Я был один, а их восемь человек, — признается Зорин. — Они меня стали избивать, а я достал нож и порезал двум из них спину и ногу. Я три недели потом в больнице пролежал, но уголовные дела возбудили только в отношении меня. Теперь этим на меня пытаются давить — мол, если не заберу заявление на депутата, то посадят». В то же время многодетной семье Зориных, всего их девять человек, после конфликта чиновники предложили земельный участок. Впрочем, участок им положен по закону, однако выделить его согласились только сейчас.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp