Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Снегоуборщик снес крышу кабриолету

Столичный рэпер Игорь Затевахин попал в автокатастрофу

,
Столичный рэпер, сын популярного телеведущего Игорь Затевахин за рулем своего BMW попал в автокатастрофу, в которой погибла его 16-летняя пассажирка. Он не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в снегоуборщик. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Авария произошла около часа ночи в четверг, сообщили «Газете.Ru» в ГУВД Москвы. Известный в узких кругах 21-летний рэпер Игорь Пес Затевахин, сын телеведущего Ивана Затевахина, вместе с 16-летней подругой ехал на своем BMW 330 Cabrio по Волгоградскому проспекту в сторону центра. Неподалеку от дома 43 водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со снегоуборочной машиной.

Несовершеннолетняя спутница Затевахина от удара погибла на месте, вылетев через лобовое стекло. Скорее всего, она не была пристегнута. Прибывшая на место бригада «скорой помощи» уже ничем не могла ей помочь, пишет Lifenews.

Молодого человека с переломом ноги и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализовали в НИИ имени Склифосовского. В больнице «Газете.Ru» сообщили, что Затевахин находится в 3-й травматологии.

На странице хип-хопера в социальной сети «ВКонтакте» опубликована видеозапись под названием «Дрифт ночью прямо по центру Москвы».

На ней автомобиль BMW на высокой скорости лихачит по заснеженным улицам. Судя по комментариям друзей, автомобилем управлял Затевахин. «Сегодня поедем отрабатывать новые приемчики», — прокомментировал видео сам молодой человек. Рэпера спрашивают, были ли с ним в машине девчонки. Тот отвечает, что «если бы катался с девчонками, то нагло заставил их снимать все это снаружи».

Судя по фотографии в соцсети, водительские права Затевахин-младший получил в июле 2011 года.

На своей странице Игорь называет себя «самым зажигательным МС города Москвы». В разделе «биография артиста» сказано, что в 2009 году молодой человек выпустил свой дебютный альбом под названием «Псы». «Многие люди начинают приезжать в клубы, где выступает «Пес» каждые выходные, только для того, чтобы увидеть его на сцене! А что творится с девочками, вы вообще не представляете!» — пишет о себе юноша. В текстах песен Затевахина преобладает сексуальная тематика, они изобилуют ненормативной лексикой. На странице также указано, что Игорь Затевахин работает корреспондентом в журнале «Мой друг собака».

В настоящее время для установления причин аварии правоохранительные органы проводят технические экспертизы.

Против Затевахина-младшего могут возбудить уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Отец Игоря Затевахина известный телеведущий Иван Затевахин с 1994 года ведет передачу «Диалоги о животных», которая еженедельно выходит на канале «Россия-1». C 2010 года является главным редактором журнала «Мой друг собака». В июне 2011 года получил грант Русского географического общества на создание фильма «Экстремальная биология».

Новости и материалы
В Hugo Boss отреагировали на сообщения о продаже российского бизнеса
Лукашенко стал кандидатом на пост председателя Всебелорусского народного собрания
Фон дер Ляйен оценила последствия победы России на Украине в исторических масштабах
Власти Курганской области назвали число людей, эвакуированных из зон подтопления
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков
Мужчина, застреливший щенка из охотничьего ружья, получил штраф в 40 тысяч рублей
Путин поручил отправить детей из пострадавших от паводков регионов в летние лагеря
Звезда «Великолепного века» прошлась по отелю в Дубае в нижнем белье
Россияне показали фотографии неба в Греции после жуткой песчаной бури
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Все новости