Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Машинист метро задавил беременную

Сбивший беременную женщину машинист метро перед ДТП поругался с женой

Машинист столичного метро, сбивший на своей машине на переходе беременную женщину, был пьян, в его крови обнаружили 0,69 промилле алкоголя. В салоне автомобиля виновника ДТП нашли пустую банку из-под пива. Виновник ДТП раньше мог работать в правоохранительных органах.

Авария произошла около 18.30 в районе проезда Шокальского на востоке Москвы. Семейная пара переходила проезжую часть по пешеходному переходу, когда в них врезался автомобиль «Форд Таурус», которым управлял 30-летний Роман Мельник. От полученных травм 24-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась, ее 25-летний муж был госпитализирован с переломом левой голени.

Кроме того, автомобиль, вылетев на тротуар, сбил там 60-летнюю женщину. У нее диагностировали перелом бедренной кости.

Сразу после аварии Мельник, бросив машину прямо на тротуаре, попытался скрыться с места ДТП. «Он просто испугался и побежал в сторону дома, — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе УВД Северо-Восточного округа (СВАО). – Оказалось, что виновник аварии живет совсем рядом от места ДТП, на соседней Сухонской улице.

Когда он понял, что его преследуют очевидцы аварии, то уже вместе с ними вернулся на место ДТП. До квартиры он добраться не успел».

Освидетельствование показало, что в крови водителя содержалось 0,69 промилле алкоголя, а в его автомобиле нашли пустую банку из-под пива. «Как пояснил сам задержанный, незадолго до ДТП он поссорился с женой, выпил, сел за руль», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что, по словам самого Мельника, перед столкновением он ехал со скоростью 60 км/ч. «Он увидел людей на переходе в последний момент, когда начал оттормаживаться, уже поздно было», — рассказала собеседница «Газеты.Ru» в полиции СВАО.

«По факту ДТП в отношении подозреваемого следственным управлением УВД СВАО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения)», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы. Во вторник Бабушкинский райсуд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о его аресте.

Судя по личной страничке Мельника в социальной сети «ВКонтакте», он уже пять лет работает в метродепо «Измайлово». В качестве интересов Мельник указал только «рыбалку» и «отдых», а в графе образование отмечено, что он «юрист». После ДТП на стене его страницы начали появляться гневные записи пользователей.

«За 15 мин. до того у автосервиса через дом у «Огни столицы» (сеть супермаркетов. – «Газета.Ru») машина стояла... под капотом что-то смотрели... шаткое лицо у него было...» — написала пользователь Карина Малимэ. Уже на свой страничке девушка сделала еще одну запись: «Через дом живет... бывший мент-выпивоха...».

В полиции информации о том, что Мельник мог быть их бывшим коллегой, пока нет. «Сам он заявил только то, что работает помощником машиниста метро», — добавили в пресс-службе УВД СВАО.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp