Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смертельный наезд после вечерней молитвы

Сын крупного бизнесмена на суперкаре Ferrari насмерть сбил мужчину в Москве

Сын крупного бизнесмена Александра Зайонца на красном суперкаре Ferrari насмерть сбил мужчину, который шел с молитвы из мечети на Минской улице в Москве. Против 23-летнего водителя иномарки, стоимость которой составляет около 13 млн рублей, уже возбуждено уголовное дело – ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ДТП произошло в ночь на четверг. В результате наезда люксового суперкара Ferrari 458 Italia погиб мужчина, переходивший проезжую часть

По данным ГУ МВД по Москве, водитель спортивной машины двигался со стороны Кутузовского проспекта в направлении Мосфильмовской улицы. На Минской улице в районе дома 2б он не справился с управлением и сбил пешехода, переходившего дорогу возле мечети.

«Водитель автомобиля совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте», — рассказали «Газете.Ru» в московском ГИБДД.

После наезда на пешехода неуправляемую машину отнесло в сторону, где она столкнулась с припаркованным седаном Mercedes-Benz, который получил незначительные повреждения. Заднемоторный Ferrari, напротив, в столкновении с немецкой иномаркой получил серьезные повреждения – передняя часть машины почти полностью уничтожена столкновением: багажный отсек и капот смяты, расколот бампер и разбито лобовое стекло. Судя по повреждениям и силе удара, Ferrari двигалась с превышением скорости, однако точных данных на этот счет пока нет.

Сбитый пешеход от полученных травм скончался на месте. Исходя из времени и места происшествия, мужчина мог возвращаться с вечерней молитвы в находившейся напротив места ДТП Мемориальной мечети. Тем не менее точные обстоятельства ДТП предстоит установить следствию — не исключается версия, по которой погибший мужчина в момент наезда мог быть уже на тротуаре.

Как сообщили правоохранительные органы, за рулем суперкара находился 23-летний Ларион Вуокила — старший сын крупного бизнесмена Александра Зайонца.

По данным СМИ, Зайонц в 2001 году являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга «Русагро». Позже он занимал пост вице-президента сети «М.Видео», а в настоящее время работает генеральным директором мебельной компании ООО «Домашний интерьер». По оценкам закрывшегося журнала «Финанс», с капиталом в 4,9 млрд рублей в 2011 году входил в рейтинг «Топ-500 российских миллиардеров».

После аварии водитель Ferrari был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время решается вопрос о его задержании.

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

В ГИБДД Москвы и УВД по Западному округу подробно комментировать случившееся «Газете.Ru» отказались, сославшись на отсутствие информации и просьбу следователей не мешать им работать.

Спорткар Ferrari 458 Italia продается в России по цене от 12,4 млн рублей. Купе оснащено 4,5-литровым двигателем V8 мощностью 570 л.с. Максимальная скорость итальянского суперкара составляет 325 км/ч, а первую «сотню» машина наберет за 3,5 секунды.

Минская улица ранее уже попадала в поле общественного внимания как место резонансного ДТП. 22 сентября 2012 года 30-летний москвич Александр Максимов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения насмерть сбил на автобусной остановке семь человек, в том числе пятерых детей из дома-интерната. Суд признал Максимова виновным и приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы.

Новости и материалы
В Нижегородской области перекрасили желто-синюю детскую площадку после шуточного доноса
Полиция задержала азербайджанца, напавшего на москвича с ножом
Великобритания расширила антииранский санкционный перечень
Наталия Орейро показала своего сына, отрастившего волосы до пояса
«Они ее сожрут»: жители дома в Озерске рассказали о соседке, которая живет с крысами
Брат сбежавшего азербайджанца мог зарабатывать в России 15 млн рублей в месяц
В Петербурге учителя подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью школьника
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки ищут в нескольких регионах
Летевший в Оренбург самолет сел в Самаре из-за больного пассажира на борту
Трусова сделала на асфальте параллельный двойной аксель
Подозреваемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ арестовали
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Уровень реки Тобол вырос до 987 сантиметров
Россиянина, родившегося на территории Украинской ССР, заподозрили в госизмене
В деле погибшего в драке в Люблино москвича нашли признаки группового убийства
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Финансист предрек ослабление рубля после 2 мая
США ввели санкции против лиц, связанных с производством БПЛА в Иране
Все новости