Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смерть в неположенном месте

По сообщениям очевидцев, иномарка с номерами серии АМР97 сбила насмерть пешехода в Москве

Поздним вечером 26 июля автомобиль BMW сбил на Кутузовском проспекте мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. По сообщениям очевидцев, на иномарке стояли номера правительственной серии АМР97. В полиции пока не раскрывают детали ночной аварии.

В Москве автомобиль марки BMW насмерть сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.

«В 23 часа 10 минут по Кутузовскому проспекту, 69, произошло ДТП. Водитель автомашины BMW следовал по направлению к Московской области, где совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГИБДД Москвы.

Между тем в блоге общества «синих ведерок» была опубликована информация от очевидцев аварии, которые утверждали, что пешехода сбил автомобиль с правительственными номерами серии АМР.

Проезжавший мимо водитель выложил видеозапись с места происшествия, сделанную, по словам автора, около 0:30 по московскому времени.

На ней видно, как автомобилист едет в плотном потоке машин – скорость не превышает 25 км/ч. На разделительной полосе лежит тело сбитого человека. В нескольких метрах от него на той же полосе стоит автомобиль марки BMW, но номер машины разглядеть невозможно – прямо перед проездом очевидца с видеорегистратором некий мужчина открывает багажник BMW, скрывая таким образом номер машины от объектива камеры.

По словам автора ролика, на BMW были установлены номера серии АМР97. Проезжая мимо, водитель-очевидец отпускает несколько критических комментариев в адрес водителя BMW, в том числе с использованием нецензурной брани.

Еще несколько очевидцев происшествия опубликовали короткие сообщения на тему происшедшего в твиттере. «Амр сбил на «Кутузе» человека, водитель болтает с ментами и смеется...», — пишет пользователь под ником ru0905. В сервисе «Яндекс.Карты» анонимный пользователь написал, что автомобиль с номерным знаком серии АМР сбил человека, после чего номера быстро сняли с машины.

В ГИБДД «Газете.Ru» затруднились пояснить, был ли совершен наезд непосредственно на разделительной полосе или на основной проезжей части.

Езда по разделительной полосе в российских ПДД является нарушением и карается штрафом в размере 500 рублей.

«Все обстоятельства пока выясняются», — заявили в пресс-службе ГИБДД.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp