Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять жертв внедорожника на встречной

В крушении трех внедорожников под Новосибирском погибли женщины и дети

Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser спровоцировал массовую автокатастрофу под Новосибирском. В столкновении трех больших автомобилей погибли пять человек, включая двух женщин и двух детей дошкольного возраста. Позже скончался и предполагаемый виновник трагедии — 61-летний водитель Land Cruiser.

В среду утром скончался пятый участник чудовищной автокатастрофы, произошедшей под Новосибирском накануне вечером.

Как сообщает региональное ГУ МВД, ДТП случилось в 18.40 на трассе Барабинск — Куйбышев в Барабинском районе области. Это загородная неосвещенная дорога, у которой всего по одной полосе в каждом направлении и нет четкой линии разметки.

61-летний водитель премиального внедорожника Toyota Land Cruiser на этой трассе выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать кроссовер Toyota RAV4, двигавшийся в попутном направлении.

Однако Land Cruiser не успел завершить маневр и уже на «встречке» лоб в лоб протаранил еще один японский кроссовер — Subaru Forester.

После столкновения Forester вылетел в кювет, а Land Cruiser отбросило обратно на его полосу, где он уже врезался в Toyota RAV4.

При столкновении Forester и Land Cruiser получили сильные повреждения и деформировались настолько, что тела людей, находившихся в салонах машин, оказались зажаты искореженным кузовом. Подоспевшие на место крушения спасатели, чтобы достать людей из залитых кровью машин, распиливали конструкции автомобилей.

Сотрудники МЧС достали из Subaru Forester тела трех женщин и трех детей. Девушки в возрасте 25 и 30 лет были уже мертвы, также скончалась пятилетняя девочка — пассажир этого автомобиля.

Водителя «Форестера», 25-летнюю девушку, а также двух детей дошкольного возраста из этого же автомобиля с тяжелыми травмами врачи попытались экстренно госпитализировать в районную больницу. В дороге в машине скорой помощи скончалась девочка дошкольного возраста.

Утром в среду, не приходя в сознание, умер предполагаемый виновник страшного ДТП — 61-летний водитель Toyota Land Cruiser.

С черепно-мозговыми травмами в больнице Барабинска сейчас находятся 25-летняя водитель Subaru, а также единственный ее выживший пассажир — 9-летний мальчик. Состояние ребенка врачи оценивают как крайне тяжелое.

В ГУ МВД по Новосибирской области «Газете.Ru» заявили, что, скорее всего, уголовного дела по факту происшествия возбуждать не будут, так как предполагаемый виновник трагедии — водитель Land Cruiser — погиб. «Он выехал на встречную полосу, хотя не должен был этого делать», — пояснили в ведомстве.

За январь — август текущего года в Новосибирской области произошло 1877 ДТП с пострадавшими, в которых 281 человек погиб еще 2321 получил ранения.

Новости и материалы
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Все новости