Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пулю в лицо за товарища

Участник дорожной разборки расстрелял оппонента и в больнице выстрелил в лицо его приятелю

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту дорожной разборки, в ходе которой один из водителей на АЗС расстрелял оппонента из травматического оружия. После этого мужчина приехал в больницу и открыл огонь по приятелям обидчика. Сам стрелок категорически отрицает свое участие в инциденте, несмотря на то что у полиции уже есть записи с камер видеонаблюдения, полностью подтверждающие его причастность.

Краснодарская полиция задержала агрессивного водителя, который после незначительного конфликта на АЗС едва не убил оппонента из травматического пистолета.

Инцидент произошел в воскресенье днем на одной из городских заправок на улице Суворова. Конфликт между двумя водителями начался на бытовой почве. «Как показывают записи с камер видеонаблюдения, водители просто задели друг друга плечом, когда один из них входил в здание АЗС, а другой выходил», — рассказал «Газете.Ru» сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Артем Коноваленко.

Завязалась словесная перепалка, которая быстро перешла в драку. На видеозаписи конфликта, опубликованной «Девятым каналом», видно, как мужчины дерутся прямо на заправке. После этого водитель белого Nissan пытается сесть в машину и уехать, но его «оппонент» не дает ему это сделать. Тут в ситуацию вмешалась гражданская жена владельца иномарки, которая, достав пистолет, начала стрелять по противнику.

Оружие, судя по всему, было травматическим. После этого пистолет оказался в руках ее супруга, который начал методично и в упор расстреливать обидчика. В итоге попавшему под огонь водителю пришлось спасаться бегством — он добежал до дороги, где упал. Мужчина с пистолетом, несмотря на беспомощность противника и то, что вокруг на большой скорости пролетали другие машины, продолжил стрелять.

Раненого отвезли в больницу находившиеся с ним приятели. В разборке они участия не принимали, но сразу после того, как стрелок уехал, доставили товарища к врачам.

Однако открывший стрельбу мужчина, не удовлетворившись результатом разборки, решил продолжить выяснять отношения уже в больнице. Пока раненый был на операционном столе, он сцепился с его приятелями.

«Друзья раненого стояли во дворе, он подъехал туда, разговор быстро перешел в ссору. После этого он снова взялся за оружие, выстрелив в лицо одному из мужчин, — рассказал Коваленко. — Затем стрелок попытался скрыться, но его удалось задержать около больницы. Медики после поступления раненого вызвали полицию, и наряд как раз спешил по их вызову».

В итоге у первого пострадавшего медики диагностировали множественные ранения. Пули попали и в руку, и в ногу, и в живот — у мужчины серьезные травмы внутренних органов. «У второго раненого также были различные повреждения, но основные травмы он получил после двух выстрелов в лицо. Его тоже сразу на операцию отправили», — рассказали в ГУ МВД.

При этом в момент задержания у злоумышленника никакого оружия найдено не было. Более того, сам он категорически отрицает какую-либо причастность к инциденту.

«Он все полностью отрицал. Говорил, что имевшуюся у него небольшую травму он получил дома, поскользнувшись, и ни в какой разборке не участвовал. Гражданская жена, естественно, подтверждала его версию», — рассказал полицейский.

«Они просто не знали, что есть видеозапись, которая все наглядно доказывает. Что касается оружия, то будем рассматривать различные версии, возможно, у него были сообщники, которым он успел передать пистолет».

В понедельник задержанному была избрана мера пресечения — арест. В отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «хулиганство». Ранее он уже был судим за кражу.

В полиции отметили, что в ходе следствия обвинения могут быть предъявлены и его спутнице, первой открывшей стрельбу. Степень ее вины установят следователи.

Новости и материалы
Ученые выяснили происхождение загадочны вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
В Воронежской области сбили четвертый за ночь дрон, загорелся частный дом
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Все новости