Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крис Кельми отправился за решетку

Певец Крис Кельми арестован на 22 дня за очередной отказ от медосвидетельстования

Известный в прошлом певец и автор популярных хитов Крис Кельми арестован за отказ от медосвидетельствования. Предполагается, что попавший в ДТП артист вновь оказался пьян. Уже лишенный водительских прав певец неоднократно привлекался к административной ответственности. Ранее он уже заявлял, что «категорически для себя решил не находиться за рулем в состоянии любого опьянения».

Популярный певец конца 1980-х годов Крис Кельми арестован на 22 дня за отказ от медосвидетельствования. Хамовнический суд назначил звезде наказание в виде административного ареста за отказ от теста на алкоголь по статье 12.26 КоАП России.

Согласно заявлению пресс-службы суда, Кельми был признан виновным в «невыполнении водителем, лишенным права управления транспортным средством, законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Инцидент со звездой произошел 11 июня на Садовом кольце. Причем аварию 59-летний певец спровоцировал сам.

Управляя автомобилем Nissan, в районе Смоленского бульвара Кельми едва не столкнулся с мотоциклом, после чего врезался в бордюр.

На место ДТП немедленно прибыли сотрудники ГИБДД. По сообщениям СМИ, музыкант находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Это не первое пьяное ДТП, в которое попадает Кельми. Так, в октябре 2011 года его лишили прав за езду в нетрезвом состоянии на 18 месяцев. Однако уже в марте 2012-го артист вновь попался за рулем в пьяном виде, но отказался пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Тогда его арестовали на пять суток по уже знакомой части 2 статьи 12.26 КоАП.

Тогда Кельми заявил суду, что вину не отрицает, однако отметил, что наказали его слишком сурово. Тогда же он пообещал больше не садиться за руль после принятия алкоголя.

«Я совершил правонарушение и получил за это определенное наказание, которое, с моей субъективной точки зрения, не соответствует характеру этого правонарушения. В цивилизованных странах в подобных случаях скорее будет штраф. Но, с другой стороны, мы не должны забывать, что это законы, которые приняты в России, и каждый человек, вне зависимости от того, известен он или нет, должен следовать букве закона», — сказал Кельми.

По словам артиста, он «категорически для себя решил не находиться за рулем в состоянии любого опьянения».

«Для меня это теперь является жесткой позицией», — заявил он. Рассказывая о проведенных под арестом днях, Кельми признался, что для него «это было хорошо». «Могу сказать, что впечатления абсолютно разные, но из любой ситуации экстремального характера пытаюсь вынести максимально позитивный результат.

Мне удалось пообщаться с большим количеством интересных людей... ну и первый раз в своей жизни увидеть реальные быт и нравы подобных учреждений», — сказал артист.

Он отметил, что со своими сокамерниками, «которые все время менялись, но количество составляло неизменную цифру 11, как в футбольной команде», разговаривал на философские темы, играл в шахматы и другие игры.

Крис Кельми (настоящее имя Анатолий Кельми) получил известность как участник рок-групп «Високосное лето», «Автограф» и «Рок-ателье». В 1988 году он собрал 30 лучших российских музыкантов, чтобы записать песню «Замыкая круг», которая популярна и по сей день. Крис Кельми и «Рок-ателье» давали многочисленные гастроли по всей Европе. Начиная с 2000 года Крис Кельми выступает как сольный исполнитель. Наиболее известные песни артиста – «Ночное рандеву», «Эй, парень, не торопись», «Усталое такси».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp