Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вампиры предпочитают кабриолеты

В канун Дня всех святых «Газета.Ru» вспомнила, на каких автомобилях ездили вампиры из кинофильмов

Роскошные кабриолеты, премиальные лимузины и вызывающие бронированные спорткары — на всех этих автомобилях предпочитают путешествовать вампиры и ведьмы из популярных кинофильмов. По случаю Хеллоуина «Газета.Ru» выбрала самые любимые нечистью машины.

По преданиям, в канун Дня всех святых вся нечисть выползает на свет. Пока все, кому близок этот праздник, готовят маскарадные костюмы и пекут сладости, чтобы откупаться от злых сил, «Газета.Ru» вспомнила, на каких автомобилях предпочитали путешествовать вампиры, ведьмы и прочие представители злых сил из популярных кинофильмов.

Барнабас Коллинз: Chevrolet Two-Ten Townsman

Семья эксцентричного вампира-аристократа по имени Барнабас Коллинз в исполнении Джонни Деппа весь фильм передвигается на Chevrolet Two-Ten Townsman. Этот автомобиль в кузове «универсал» выпускался в Америке с 1953 по 1957 год и чем-то зацепил режиссера фильма «Мрачные тени» Тима Бёртона.

«У нас нет лошадей. У нас Chevrolet!» — восклицает одна из героинь фильма, которую играет Мишель Пфайфер.

А вот вечная соперница Барнабаса — колдунья Анжелика предпочла спортивный кабриолет Plymouth Barracuda красного цвета. За рулем этого маслкара коварная злодейка в откровенных нарядах смотрелась еще привлекательнее. Автомобиль выпускался с 1964 по 1974 год — за это время сменилось три поколения. 1 апреля 1974 года производство Barracuda было прекращено — ровно за день до 10-летнего юбилея модели.

Вампир Лестат: красный Ford Mustang

Вернувшийся к жизни вампир Лестат в исполнении Тома Круза из культового фильма «Интервью с вампиром» первым делом садится за руль не менее легендарного Ford Mustang.

Роскошный двухдверный кабриолет, между прочим вновь красного цвета, несет главного героя фильма и его жертву по мосту «Золотые ворота» в Сан-Франциско под песню Rolling Stones «Sympathy to the devil».

Киноманы сразу же заметили в этой сцене третьего лишнего под покрывалом — именно он и вел машину, пока красавчик-вампир произносил свой финальный монолог.

Эдвард Каллен: Volvo S60 R

Кумир всех довочек-подростков, главный герой вампирской кинотрилогии «Сумерки» Эдвард Каллен катает свою возлюбленную и будущую жену на серебристом Volvo S60 Saville Grey metallic T6 R-Design. Автомобиль оснащается полным приводом, автоматической коробкой передач, спортивными шасси, двойными ксеноновыми фарами, мультимедийным пакетом, системой информирования о наличии автомобилей в «мертвой зоне», системой бесключевого доступа в салон.

Есть даже климат-контроль – хотя для чего он нужен вампиру?

Среди приятных элементов декора — 18-дюймовые литые диски бриллиантовой огранки и задний спойлер. Маркетологи Volvo умело воспользовались возможностью по максимуму продвинуть модель среди молодежи и завоевать внимание сотен тысяч поклонников фильма. В игре «Путешествие на свадьбу», устроенной шведской компанией, между участниками из разных стран был разыгран такой же, как у Эдварда, автомобиль и путешествие в Рио-де-Жанейро по следам главных героев. Кроме того, в гараже у Эдварда можно увидеть и Aston Martin V12 серебристого цвета.

Иствикские ведьмы: Mercedes-Benz 600

Именно на автомобиле Mercedes-Benz 600 1978 года на магический зов трех героинь приехал дьявол в облике Джека Николсона. Персонаж Дэрила ван Хорна, ставшего воплощением всех лучших мужских качеств, покорил Мишель Пфайффер, Шер, Сьюзен Сарандон, сыгравших отчаявшихся найти свою любовь домохозяек в фильме «Иствикские ведьмы». Девиз фильма — «Три прекрасные женщины. Один счастливый дьявол».

Николсон безусловно оказался счастливчиком, ведь весь фильм он катался на комфортабельном лимузине с пневматической подвеской и гидравлической системой,

которая упрощала автоматическую регулировку сидений, окон и закрытие дверей. Mercedes-Benz 600 оснащался 6,3-литровым двигателем V8. Всего было выпущено 2677 таких автомобилей. Производство велось с 1963 по 1981 год.

Блейд: Dodge Charger RT

Борец с вампирами и сам наполовину вампир Блейд выбрал для охоты за нечистью классический американский маслкар Dodge Charger RT 1968 года. И действительно, в каком еще автомобиле с удобством разместятся меч из титанового сплава и пистолет-пулемет, стреляющий серебряными пулями.

Свою «ласточку» Блейд предусмотрительно оборудовал фарами, излучающими ультрафиолетовый свет, который сжигает «кровососов».

Кузов и стекла у машины бронированные. Чтобы с легкостью догонять своих врагов, под капотом машины Блейда установлен двигатель V8 объемом 7,4 л мощность 540 л.с., который разгоняет машину до сотни за 4 секунды.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp