Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Форсаж 7» на низком старте

Вышел новый трейлер фильма «Форсаж 7»

Арабский суперкар с алмазными фарами за $3,4 млн, Ferrari 458 Italia, McLaren MP4-12C – это лишь несколько из самых дорогих и мощных автомобилей, которые были сняты в новой части фильма «Форсаж 7». Внимательно изучив новый трейлер, «Газета.Ru» выяснила, на чем будут ездить главные герои легендарной киноэпопеи.

Новый трейлер седьмой части самой автомобильной голливудской киноэпопеи об уличных гонщиках «Форсаж» — «Fast & Furious 7» — в очередной раз подогрел интерес к приближающейся премьере. В России продолжение истории брутального Доминика Торетто, которого играет Вин Дизель, и членов его семьи покажут совсем скоро – 9 апреля.

В новой части зрителей ждет эпичное противостояние гонщиков с одним из самых опасных киллеров Яном Шоу, работающим, как полагается, на секретные спецслужбы. В роли «настоящего зверюги», как его называют персонажи фильма, еще один актер, которого зритель привык видеть постоянно за рулем, – Джейсон Стэтхем. Именно он будет мстить за гибель брата в предыдущей части фильма.

Главная интрига фильма будет главным образом связана даже не с захватывающим сюжетом. Все поклонники фильма с нетерпением ждут возможности увидеть последнюю роль звезды франшизы Пола Уокера. Он в последний раз появится на экране в роли отчаянного водителя Брайана О'Коннера.

Напомним, любимец публики трагически погиб в перерыве между съемками. Он разбился в автокатастрофе 30 ноября 2013 года в пригороде к северу от Лос-Анджелеса — в калифорнийском городе Санта-Кларита. Причиной аварии стало значительное превышение скорости. Друг актера разогнал до 130–150 км/ч свой спорткар Porsche Carrera GT, в котором на пассажирском сиденье был 40-летний Уокер.

В недоснятых с Уокером сценах сыграли родные братья актера – Калеб и Коуди. В ряде дублей с крупными планами использовалась компьютерная графика, где Уокера сыграл его «электронный двойник».

Кто на чем?

Первый фильм «Форсаж» был снят на улицах Лос-Анджелеса. В седьмой части авторы фильма решили вновь вернуться в этот город. И, чего таить, немного разрушить его. Менее чем за три минуты ролика в кадре промелькнет несколько десятков автомобилей, и большинству их них придется несладко.

Герой Стэтхэма откроет охоту за семьей Торетто, рассекая на классических Aston Martin DB9 и Mercedes-Benz S-Сlass.

Он будет безжалостно взрывать автомобили главных героев, расстреливать их с помощью бесчисленных пулеметов и строить бесконечные козни, передвигаясь на максимальных скоростях.

Герой Вина Дизеля на протяжении всех частей фильма останется верен своему классическому Dodge Charger. Согласно легенде, этот маслкар Торетто дорабатывал в детстве вместе с отцом. А персонаж Пола Уокера будет ездить на Nissan GT-R. К автомобилям этой марки он пристрастился еще в «Двойном форсаже», когда сель за руль Skyline GT-R; на этой же тачке Уокер гонял и в «Форсаже 4».

Полеты и падения

Одной из самых эффектных и сложных сцен стал захватывающий полет Вина Дизеля на роскошном и редчайшем арабском суперкаре W Motors Lykan Hypersport.

В рейтинге самых дорогих автомобилей он занимает третью строчку: автомобиль с 3,8-литровым двигателем стоит $3,4 млн.

При перемещении по воздуху из одной башни высотки на фоне Дубая в другую разгон до «сотни» за 2,8 сек. и максимальная скорость в 390 км/час герою Дизеля пришлись как раз кстати. Двери спорткара открываются в сторону, противоположную движению, он оснащен светодиодной светотехникой с алмазной инкрустацией. Также в списке VIP-особенностей трехмерный голографический дисплей, интерактивная приборная панель и сидения с прострочкой из золотых нитей. Для съемок на площадку пригнали сразу четыре таких автомобиля на случай, если с основным экземпляром что-нибудь случится. Хотя представить такое страшно!

Одним-единственным суперкаром в «Форсаже 7», конечно же, не ограничились.

В увлекательных сценах погони можно полюбоваться на Bugatti Veyron, Dodge Viper SRT-10, Dodge Charger SRT Hellcat, Ferrari 458 Italia, McLaren MP4-12C.

В еще одном невероятном эпизоде погони-штурма снялись сразу пять прокачанных главными героями автомобилей: на кадрах можно разглядеть Subaru WRX STI, Jeep Wrangler Unlimited, Dodge Challenger SRT8, а также сохранившие классические черты Dodge Charger 1970 года и Chevrolet Camaro 1967 года.

Самые ярые фанаты фильма и автомобилей также смогут отметить Plymouth Road Runner 1970 года, Audi R8, BMW 3, Chevrolet Suburban, Lincoln LS, Mazda RX-7, Maserati Ghibli, Mercedes-Benz G-Class, Nissan Skyline.

Новая часть франшизы во всем останется верной традициям: минимум диалогов, максимум погонь и как можно больше красивых и, желательно, дерущихся девушек. Главное при походе в кинотеатр — перечитать книжечку с ПДД: выехав на дорогу после таких эмоций, наверняка захочется проверить, на что способен ваш автомобиль.

Новости и материалы
ЦСКА назвали психологически нестабильной командой
В ЛНР мужчина украл с карты не вернувшегося с фронта участника СВО более 400 тыс. рублей
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла пропавшую полгода назад собаку на даче у соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Все новости